產品目錄
聯系方式
上海同倍檢測科技有限公司
聯系人:劉闖
電話:86-021-67847679
傳真:86-021-67847679-808
手機:18016090085
郵編:201601
郵箱:1470210137@qq.com
地址:上海市金山區車亭公路3671弄18號星城國際
產品展示
當前位置:首頁 > 產品展示 > 光纖尋障儀器

產品名稱:光纖尋障儀器

產品型號:JW3304A

產品報價:

產品特點:JW3304A是業內Z輕便的一款光纖尋障儀器,采用OTDR原理,集成強大的分析軟件,可以快速精確檢測出光纖光纜故障點的位置與類型,可存儲光纖的測 試數據記錄.使用者不需要設置就能快速準確的測量,屏幕能直接顯示出客戶需要的結果。APC,PC斷纖等都能準確識別,廣泛應用于光纖通信系統的工程施 工、維護測試及緊急搶修;光纖光纜的研制與生產測試等。

JW3304A光纖尋障儀器的詳細資料:

光纖尋障儀器JW3304A

JW3304A是業內zui輕便的一款光纖尋障儀器,采用OTDR原理,集成強大的分析軟件,可以快速精確檢測出光纖光纜故障點的位置與類型,可存儲光纖的測 試數據記錄.使用者不需要設置就能快速準確的測量,屏幕能直接顯示出客戶需要的結果。APC,PC斷纖等都能準確識別,廣泛應用于光纖通信系統的工程施 工、維護測試及緊急搶修;光纖光纜的研制與生產測試等。

特點:

- 外形輕巧、體積小、重量輕、攜帶方便。
- 性能可靠,重復性好。
- 一鍵式操作,無需復雜設置,測試結果一目了然。
- 可以輕松測試光纖鏈路節點長度及故障點位置。
- 集成可視故障定位系統,可方便檢測盲區內光纖故障位置。
- 采用薄膜按鍵,具有較好的防塵、防水、防震性能,適用于野外維護作業。
- 使用3節1.5V AA堿性電池,工作時間長,方便更換,適宜于長時間野外作業。
- 可準確測量接頭類型為FC/PC、FC/APC儀表。
- 該儀器適用于基于FTTx及接入網的工程施工和維護中的故障定位。

一鍵式光纖鏈路故障定位,檢測;

全自動反射事件、衰減事件分析;

集成可視故障定位功能;

自動調整脈寬,可設置光纖折射率;

提供多達2000條測試記錄查詢功能;


儀器的主要功能:
- 測試光纖長度,確定故障點位置,存儲查看功能,可通過上位機進行數據的查看、存儲和刪除。
- 測試光纖兩個節點間的距離
- 光纖修復狀況檢測

技術指標:

型號

JW3304A光纖尋障儀

測量范圍

60km

波長

1550nm

光纖

9/125 μm單模光纖

接頭轉換器

FC/PC

脈沖寬度

10ns,50ns,100ns,200ns,500ns,

1μs, 5μs,10μs 自動選擇。

事件盲區

≤5m

衰減盲區

≤15m

zui小采樣間距

1m

zui大采樣數

60000點

紅光源功率

≥1mW

測距精度

±(1m+510-5距離+取樣間距)

測量范圍

20m-60km量程自動切換

存儲

zui大可存儲1000次測試結果

數據接口

USB2.0

顯示屏

128*64點陣顯示測試結果(鏈長,事件點數量及位置…ETC)

輸入電源

LR6.AA*3(5號)

重量

260g

尺寸

175*90*44.5

 

更多詳情請點擊:www.shtongbei。。com

 如果你對JW3304A光纖尋障儀器感興趣,想了解更詳細的產品信息,填寫下表直接與廠家聯系:

留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

中國化工儀器網

推薦收藏該企業網站
开心8手机版,开心8登录,开心8平台官网